российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятницу еврейская община Перми отпразднует Новый год

7-8 сентября по всему миру будет праздноваться еврейский Новый Год – Рош-а-Шана. По иудейскому летоисчислению, на Земле наступит 5 763 год.

Подготовка к предстоящему празднику еврейская община Перми начала уже сегодня. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в синагоге, на праздничном столе, согласно традиции, обязательно будут присутствовать мед, яблоки и другие сладкие фрукты. В день Рош-а-Шана любая еда наполнена определенным значением. Например, тот, кто желает главенствовать в течение следующего года, должен съесть рыбью голову, а не хвост.

По словам руководителей еврейской общины, каждый Новый год определяет будущее человека. В день Рош-а-Шана суммируются плохие и хорошие дела и, в соответствие с результатом, определяется судьба человека на весь предстоящий год. Тем же, кто не отличался праведным образом жизни, дается две недели на исправление. Затем, в день прощения его поступки вновь суммируются Богом, и после этого изменить судьбу на предстоящий год уже невозможно.

Празднование еврейского Нового года начнется в синагоге в пятницу и продолжится до воскресенья. В молитве и застолье примут участие прихожане синагоги и гости из США.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках