российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицензию на поиск алмазов в Пермской области получил также известный израильский бизнесмен Лев Левиев

Пермь, 2 Сентября (Регион-Информ-Пермь) – Известный израильский диамантер Лев Левиев (более известный прессе под фамилией Леваев) впервые займется разведкой и добычей алмазов в Пермской области. Как сообщает газета «Ведомости», подконтрольная Leviev Group компания «Эдельвейс» получила лицензию на поиск алмазов в Прикамье. Еще несколько перспективных участков достались местному «Уралкалию». Как рассказал «Ведомостям» гендиректор ОАО «Кама-Кристалл» Роман Голиков, входящая в Leviev Group «Горная компания «Эдельвейс» в конце августа получила лицензию на поиск алмазов на Колчимско-Сторожевском участке в Красновишерском районе Пермской области. Голиков отметил, что компания приступит к работам на участке уже на следующей неделе и готова вложить в разведку несколько миллионов долларов.

«Добыча алмазов в Пермском регионе ведется давно, но если есть компании, которые видят там перспективы, то мы только приветствуем их намерения», - сказал «Ведомостям» первый замминистра природных ресурсов Виталий Караганов. Он отметил, что степень риска у владельцев лицензий очень высока: подтверждаемость этих запасов «плюс-минус 200%».

Ссылки по теме: Ведомости >>>

Березниковские калийщики будут добывать алмазы >>>

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках