российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От клещевого энцефалита скончался житель Индустриального района

Пермь, 10 Сентября (Регион-Информ-Пермь) – Вопреки ожиданиям эпидемиологов, за последнюю декаду сентября число пострадавших от нападения клещей не сократилось. Как сообщили в городской СЭС, на минувшей неделе зафиксирован летальный исход, причиной которого стал укус клеща. Жертвой клещевого энцефалита стал мужчина сорока трех лет, житель индустриального района Перми. В целом, с 1 по 10 сентября с жалобами на укусы клещей в иммунологическую лабораторию «Перминфекции» обратились 68 горожан, среди них – один ребенок. По области число пострадавших от нападения клещей с начала сезона их активности составило 26604 человека, среди них – 7223 ребенка.

По словам медиков, сложившаяся на данный момент обстановка нехарактерна для сентября. В тот же период прошлого года эпидемиологи отмечали лишь единичные случаи присасывания насекомых. В этом году число больных клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом все еще продолжает расти.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках