российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские пловцы-моржи открывают сезон

14 августа в районе пристани «Закамск» (правый берег Камы) пройдет первенство города по плаванию на открытой воде. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в городском спорткомитете, чемпионат посвящен памяти первого президента областной федерации закаливания и зимнего плавания Л. А. Завьялову. В первенстве города примут участие около 60 пловцов. Они выступят в шести возрастных группах: до 14 - 60 лет и старше. Участникам соревнования предстоит преодолеть две дистанции: скоростное плавание на участке 500 метров и марафонский заплыв на 1200 метров.

По словам нынешнего президента областной федерации закаливания Владимира Чудинова, сейчас температура воды в открытых водоемах в среднем составляет 12 градусов тепла. Однако, у моржей, плавающих круглый год, она не вызывает опасений.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках