российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермяков осталось 3,5 месяца на то, чтобы обменять старые деньги на новые

Пермь, 13 Сентября (Регион-Информ-Пермь) – У пермяков осталось 3,5 месяца на то, чтобы обменять старые деньги на новые. Обмен завершится в конце 2002 года, после чего старые, неденоминированные деньги станут просто воспоминанием о прошлом.

В единые расчетно-кассовые центры Перми продолжают обращаться горожане, у которых на руках остались купюры, выпущенные с 1991 по 1998 год. Обмен ведется «по курсу» – вместо старой тысячерублевой банкноты гражданин получает ныне действующий рубль, вместо десятитысячной – 10 рублей, и так далее. По словам специалистов расчетно-кассовых центров для обмена старых купюр часто обращаются молодые люди, получившие от своих пожилых родственников наследство в виде наличных денег старого образца.

Неденоминированные деньги принимаются в единых расчетно-кассовых центрах, в частности в Перми на улице Осинская, 12; Веденеева,7; бульвар Гагарина 44. По мнению специалистов, у россиян до сих пор находится достаточно большое количество купюр образца 1991-98 годов. Этим и было вызвано указание Центробанка РФ о принятии старых денег у населения в течение еще одного года (первоначально обмен планировалось завершить в прошлом году).

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках