российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С пермскими переписчиками будет приятно поговорить

Пермяков будут опрашивать переписчики, с которыми будет о чем поговорить. Как сообщила корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» ведущий специалист облкомстата Наталья Уланова, одним из главных критериев отбора переписчиков является коммуникабельность. По мнению руководства облкомстата, связная и правильная речь – важное условие в этой работе. Немаловажным является и общее состояние здоровья переписчика, особенно у переписчиков пенсионного возраста, - острое зрение, отсутствие одышки при обходе квартир на высоких этажах, отсутствие болезней сердца и пр. При отборе каждый претендент проходит тестирование, позволяющее выявить его навыки, уровень образования и качество знаний о предстоящей переписи населения. Из людей, прошедших тест, формируются специальные группы по 25 человек, которые обучаются в течение нескольких месяцев. Однако, по словам Н. Улановой, нередки случаи отказов после обучения от участия в переписи. В основном это происходит из-за неготовности многих людей к столь активному общению.

Между тем, в Перми большее количество переписчиков составят студенты. Для участия в Переписи планируется привлечь более 10 700 человек - переписчиков, инструкторов, контролеров, заведующих переписными участками и пр. Средняя зарплата рядового переписчика составит 1, 5 тысячи рублей.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках