российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области начинается вакцинация против клещевого энцефалита

Пермь, 1 Октября (Регион-Информ-Пермь) – В Пермской области начинается вакцинация против клещевого энцефалита. По мнению специалистов, профилактическая вакцинации намного эффективнее, чем введение иммуноглобулина уже после присасывания клеща. Первичная вакцинация проводится четырьмя прививками: первая в октябре-ноябре; вторая – марте-апреле; третья – через год, четвертая – еще через три-четыре года. Затем, каждые три-четыре года врачи рекомендуют подкреплять иммунитет однократным введением вакцины весной – примерно за две недели до начала нового сезона клещевой активности. Прививки можно проводить уже с четырехлетнего возраста. Введение вакцины значительно снижает риск заражения клещевым энцефалитом.

В Перми уже получены 5 тысяч взрослых и 4 тысячи детских доз вакцин. В ближайшее время ожидается поступление еще такой же партии. Как пояснили в городском центре СЭН, для проведения вакцинации нужно обращаться в лечебные учреждения по месту работы, учебы или месту жительства. В поликлиниках, а также детям, студентам, работникам групп риска вакцины будут вводиться бесплатно. На предприятиях области планируется организовать вакцинацию работников за счет средств предприятий.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках