российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сериалы «про ментов» не повысили престиж профессии

Сериалы про «ментов» не смогли поднять престиж профессии милиционера, – сообщил в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» начальник управления уголовного розыска ГУВД Пермской области Александр Марканов.

По его словам, отток сотрудников уголовного розыска из органов внутренних дел все еще значителен. Например, за шесть месяцев текущего года уволено 6,3 % от штатной численности, а принято только 1,3 %. Основной причиной ухода с места работы является низкая заработная плата сотрудников правоохранительных органов: в среднем она достигает 3-4 тысяч рублей. Сейчас управление уголовного розыска недоукомплектовано на 100 человек.

Как пояснил А.Марканов, сериалы типа «Менты» или «Убойной силы» не отражает всей сути работы криминальной милиции, однако забавные случаи, происходящие с его героями, иногда случаются и в жизни пермских милиционеров.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках