российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные собаководы из Перми отправились на чемпионат мира в Германию

Юные собаководы из Перми отправились на чемпионат мира по аджилите в город Дортмунд (Германия). Как сообщила в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» заведующая отделом военно-спортивной работы дворца творчества юных Тамара Сибирякова, пермские ребята отправились в составе российской команды и были отобраны по результатам выступления на Чемпионате России по аджилите.

По словам Т.Сибиряковой, пермские собаководы из Дворца творчества юных всегда показывали блестящие результаты. На этот раз в сборную страны вошли лучшие пермские собаководы-юниоры в возрасте от 14 до 18 лет. Они отправились в Германию со служебными и декоративными собаками, для которых специально разработаны две группы состязаний: мини-аджилити и аджилити-стандарт. В целом же, аджилите представляет собой игру с собакой, которая вырабатывает у животного спортивные навыки и тренирует физически. Во время нее собака преодолевает несколько деревянных препятствий: «тоннель», «горку», «качели» и пр. По итогам выступления и качеству прохождения снарядов определяется призер соревнований и лучший хозяин-тренер.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках