российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три кинотеатра Перми могут поменять собственника и даже вид деятельности

Три кинотеатра Перми могут поменять собственников и даже вид деятельности. Сегодня департамент имущественных отношений администрации Перми объявил о проведении открытых аукционных торгов по продаже муниципального имущества. Среди прочих лотов на торги выставлены три крупнейших кинотеатра города – «Кристалл», «Россия», «Триумф».

Стартовая цена торгов по зданию кинотеатра «Кристалл» составляет 65 миллионов рублей. Торги по «Кристаллу» пройдут 30 октября. Торги по «Триумфу» и «России» намечены 13 ноября, начальные цены – 26 и 50 миллионов рублей. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в департаменте имущественных отношений, при продаже зданий на аукционе власти города не вправе выставлять какие-либо условия будущим собственникам, например, сохранение культурной значимости. Владельцами зданий станут победители торгов, давшие самую высокую цену. Таким образом, в ближайшем будущем, три крупнейших кинотеатра Перми могут сменить не только собственника, но и вид деятельности.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках