российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3 и 4 сентября 2002 г. ожидаются следующие события (Пермская область)

Доброе утро!

Вас приветствует информационное агентство « Регион-Информ-Пермь».

3 и 4 сентября 2002 г. ожидаются следующие события:

В плане возможны изменения и дополнения, о которых будет сообщено дополнительно

3.10.2002, четверг

Всемирный день животных

 Пермь. В 10 часов на Егошихинском кладбище начнется акция «Общая память».

 Пермь. В 11 часов в Пермском областном институте повышения квалификации работников образования (ул. Кирова, 74) состоится открытие первого в области компьютерного мастер–класса, предназначенного для обучения преподавателей новым информационным технологиям. Телефон для справок: 90-10-66.

 Пермь. В 13 часов в ГЦРО (ул. Сибирская, 29, к. 204) и ПОИПКРО (ул. Кирова, 74) состоится виртуальная пресс-конференция, посвященная итогам детской переписи. В пресс-конференции примут участие члены оргкомитета проекта «Детская перепись», организаторы внеклассной работы, учащиеся школ – участники детской переписи, журналисты. План пресс-конференции: 12.50 – размещение участников в местах проведения; краткий инструктаж по работе в чате (проводят специалисты информационных центров), 13.00 – вступительное слово председателя департамента образования Пермской области А.Л. Зимина, 13.05 – перекличка и представление участников, 13.10-13.40 – ответы на вопросы журналистов, 13.40 – закрытие пресс-конференции.

 Пермь. В 14 часов в ДК ОАО «Мотовилихинские заводы» пройдет праздничный вечер отдыха для ветеранов завода.

 Пермь. В 14 часов в ДК НПО «Искра» состоится районный вечер отдыха для ветеранов Орджоникидзевского р-на «Осенние мотивы» (вход по пригласительным билетам).

 Пермь. В 15 часов в Муниципальном дворце культуры начнется чествование ветеранов Свердловского района.

 Пермь. С 15 до 17 часов пройдет прямая телефонная линия населения области с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Ильдаром Джавдетовичем Хайруллиным. Контактный телефон: (3422) 33-80-98.

 Пермь. В 16 часов в Доме учителя откроется выставка изобразительного творчества: рисунки педагогов, родителей и детей детского сада №384.

 Пермь. С 17 до 18 часов возле фонтана у здания Законодательного собрания Пермской области пройдет митинг памяти регионального отделения партии КПРФ, посвященный годовщине событий 3 октября 1993 года: расстрелу Белого дома в Москве.

 Пермь. В 17 часов в областном дворце культуры состоится праздничный вечер, посвященный Дню учителя и учителям Индустриального района.

 Пермь. В 17 часов в ДК «Урал» (микрорайон «Крым») откроется праздничный вечер для ветеранов.

 Пермь. В 18 часов в Доме учителя пройдет заседание «Английского клуба» - встреча со специалистами библиотеки конгресса США.

 Пермь. В 19 часов в актовом зале главного корпуса ПГПУ (ул. Сибирская, 24) состоится заседание этнокиноклуба Фонда «Нанук». В программе заседания обсуждение тем: «Мир сквозь призму других культур», «Реальное общение как познавательно – воспитательный и коммуникативный механизм в осуществлении межкультурных контактов» и др. Телефон для справок: 90-56-51.

4.10.2002, пятница

День Военно-космических сил

 Пермь. В 10 часов в манеже «Спартак» начнется всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Г. П. Сарсатских.

 Пермь. В 10 часов в планетарии начнется праздничная программа, посвященная 45-летию запуска первого искусственного спутника Земли - «Эхо звездного шага». В 10 часов – «Зоопарк на орбите», в 11.30 – театрализованное представление «Звездная карусель», в 13 часов – игровая программа «Земля в иллюминаторе» и запуск моделей ракет юных конструкторов Индустриального района. В 14.30 – встреча с доцентом кафедры экспериментальной физики ПГУ Юрием Светловым. В 15 часов – «Неземная профессия космонавт», в 17 часов – «Земля наш общий дом», в 18.30 – первое заседание астрономического кружка и презентация научно – популярных компьютерных фильмов о космосе, созданных воспитанниками кружка.

 Пермь. В 10 часов в малом зале Культурно-делового центра откроется международная научная конференция «Толерантность и власть: судьбы российской интеллигенции». Телефон для справок: (3422) 58-71-48.

 Пермь. В 11 часов на площади у рынка по ул. Восстания, 31 администрация Мотовилихинского района проводит ярмарку «Урожай - 2002». На ярмарке более 15 предприятий – производителей Перми и Пермской области представят широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. Жители города смогут приобрести мясную, молочную, овощи, а также семена и саженцы.

 Пермь. В 11 часов в доме кино «Мир» продолжится фестиваль «Не стареют душой ветераны». Зрители увидят фильм «Раз на раз не сходится». Вход на киносеансы для ветеранов организуется по пенсионным удостоверениям.

 Пермь. В 11 часов в зале заседаний комитета социальной защиты населения (ул. Пушкина, 112) пройдет «круглый стол» на тему «Защита имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних».

 Пермь. В 12 часов в здании выставочного центра «Пермская ярмарка» откроется третья межрегиональная выставка «Спорт-стиль жизни».

 Пермь. В 14 часов в большом зале драматического театра состоится областное торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Приглашены делегации из всех городов и районов области. Участникам собрания будет предоставлен спектакль.

 Пермь. В 14 часов в ДК «Гознак» откроется конкурс семейных команд-знатоков правил дорожного движения: «За безопасность дорожного движения – всей семьей!». Конкурсная программа включает в себя: «визитную карточку» участников, викторину на знание правил дорожного движения и др. Телефоны для справок: 27-23-04, 27-14-49, 27-05-70.

 Пермь. С 15 до 17 часов пройдет прямая телефонная линия населения области с начальником управления по охране окружающей среды Анатолием Васильевичем Бражкиным. Контактный телефон: (3422) 34-92-83.

 Пермь. В 17 часов губернатор Пермской области Юрий Трутнев принимает участие в торжественном вечере, посвященном международному дню учителя.

 Пермь. В 17 часов в ДК им. Чехова пройдет вечер отдыха для ветеранов м/р Гайва.

 Пермь. В 17 часов в профессиональном лицее № 12 (м/р Судозаводский) состоится вечер для ветеранов микрорайона.

 Пермб. В 17 часов в ДК им. Кирова состоится праздничный вечер для ветеранов завода им. С.М. Кирова.

 Пермь. В 17 часов Дом быта «Малахит» (ул. Мира, 23) отметит 15-летний юбилей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках