российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В дни переписи будет усилена работа службы 02

Пермь, 3 Октября (Регион-Информ-Пермь) – В дни переписи населения – с 9 по 16 октября, – охрана порядка на улицах будет вестись в усиленном режиме. Для этого выделяется на 30% больше сотрудников милиции, чем обычно. В то же время, никакие дополнительные проверки документов у граждан, участвующих в переписи, не предусматриваются, так как, согласно закону о переписи, никто не вправе потребовать у гражданина подтверждающие его слова документы. Милиционеры будут обеспечивать безопасность переписных участков, а в случае необходимости – самих переписчиков. Участковый будет сопровождать переписчиков только в неблагополучные квартиры, которые известны органам МВД. В особенно сложных районах работа переписчиков будет контролироваться из переписного участка. В случае долгого отсутствия переписчика по его маршруту будет послан милиционер. Также сотрудники МВД окажут помощь органам государственной статистики в переписи бомжей и детей-беспризорников. Кроме того, на милиционеров возложена перепись военнослужащих срочной службы внутренних войск, лиц, находящихся в центрах временного размещения или находящихся в изоляторах временного содержания.

В дни проведения переписи будут усилена работа дежурных частей службы 02, чтобы каждый мог спокойно дозвониться и уточнить фамилию, имя и отчество своего переписчика.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках