российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начался сезонный подъем простудных заболеваний

Пермь, 3 Октября (Регион-Информ-Пермь) – В Пермской области начался подъем заболеваемости простудными инфекциями – ОРЗ и ОРВИ. Большая часть заболевших – дети. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в центре Санэпиднадзора Пермской области, рост заболеваемости носит сезонный характер и пока не вышел за рамки обычных для этого периода показателей. С приближением зимы рост число граждан, заболевших простудными инфекциями, будет расти, пока не выльется в эпидемию гриппа.

Прогноз собственно эпидемии гриппа в Пермской области несколько отличается от общероссийского. По данным минздрава, определяющим в этом году будет вирус А3, и начало эпидемии в России придется на конец декабря – начало января. По данным пермских эпидемиологов, наблюдавших за поведением этого вируса в области на протяжении нескольких лет, грипп в Прикамье придет позже на две-три недели от общероссийского прогноза. Основной поражаемой категорией населения будут дети.

Сейчас в области началась активная кампания по вакцинации против гриппа. Бесплатной вакцины в этом году в область поступило лишь треть от необходимого, поэтому эпидемиологи призывают предприятия области самим позаботиться о своих работниках и провакцинировать их против гриппа за счет собственных средств.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках