российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С наступление холодов в Пермской области участились пожары от обогревательных приборов

Пермь, 3 Октября (Регион-Информ-Пермь) – С наступлением холодов в Пермской области участились пожары, связанные с неправильной эксплуатацией печей и электрообогревательных приборов. Как пояснили в пресс-службе УГПС Пермской области, такой харакетр пожаров – верная примета приближения зимы. Граждане обогревают жилища неисправными или самодельными устройствами, оставляют обогреватели и печи без присмотра и пр. Так, сегодня ночью электроогреватель кустарного производства стал причиной пожара в двухквартирном доме в селе Комарово Осинского района. Выгорела одна из квартир, мебель и вещи в ней. В поселке Пашия огонь из неисправного дымохода уничтожил баню, дощаную веранду, конюшню, два мотоцикла, холодильник, стиральную машину.

В связи с этим пожарные обращают внимание жителей области на правила безопасности при эксплуатации печей и обогревателей и категорически не рекомендуют использовать для обогревания самодельные устройства.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках