российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Пермской городской Думы Валерий Сухих выступит в Гос.Думе России

Пермь, 10 Октября (Регион-Информ-Пермь) – 10 октября председатель Пермской городской Думы Валерий Сухих выступит на парламентских слушаниях в Государственной Думе России. В слушаниях примут участие депутаты нижней палаты российского парламента, члены Совета Федерации, представители Администрации Президента и Правительства. Спикер парламента областного центра получил приглашение принять участие в дебатах вокруг законопроекта Федерального Закона «Об общих принципах местного самоуправления в РФ».

Валерий Сухих представит точку зрения пермских депутатов на перспективы реформирования местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе Пермской городской Думы, депутаты поддерживают стремление федерального центра разграничить полномочия уровней власти и определить место местного самоуправления в системе власти. Вместе с тем, пермские «думцы» считают нецелесообразным предложение унифицировать местное самоуправление в масштабах страны, так как сейчас уровень развития местного самоуправления в российских регионах различен. Поэтому, по мнению депутатов, органам местной власти необходимо предоставить право самостоятельно определять структуру и порядок функционирования.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках