российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Въездные визы в США подорожают

С 1 ноября стоимость оформления туристической визы в США вырастет с 65 до 100 долларов. Об этом сообщили в генеральном консульстве США в Екатеринбурге со ссылкой на Государственный департамент Соединенных Штатов.

Как сообщает агентство «Новый Регион» (г.Екатеринбург), решение госдепартамента распространяется не только на Россию, но и на все географические регионы, где выдаются американские визы. Причиной повышения стоимости стало то, что из-за возросших расходов на обработку и проверку визовых документов госдепартамент столкнулся с «критическим сокращением средств», получаемых от выдачи виз. Увеличение стоимости визы до 100 долларов позволит привести в соответствие поступление таких средств и стоимость расходов по обработке визовых документов, не прибегая к дополнительным бюджетным затратам.

Напомним, Генеральное консульство в Екатеринбурге обслуживает в числе прочих и жителей Пермской области, пожелавших посетить США.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках