российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские студенты, пережившие наводнение, пройдут курс реабилитации

Пермские студенты, оказавшиеся на юге России во время стихийных бедствий, пройдут курс реабилитации. Как пояснили в пермском государственном университете, в августе тридцать два студента классического университета получили путевки для прохождения оздоровительного курса в Новороссийске. Однако уже на следующий день после приезда студентов в поселок «Широкая балка», где располагался санаторий, произошло наводнение.

По словам организаторов поездки, никто из отдыхавших не пострадал. Пермяков спасло удачное расположение базы отдыха: санаторий находился на возвышенности, а студенты во время стихийного бедствия спали и утром были эвакуированы в безопасное место. После возвращения отдыхавшие в «Широкой балке» прошли обследование в студенческой поликлинике Перми. В ходе осмотра никаких отклонений инфекционного характера или каких-либо других нарушений здоровья не выявлено.

Между тем, сотрудники университета полагают, что у всех, переживших наводнение, могут возникнуть психологические проблемы. В связи с этим психологи предлагают студентам пройти реабилитационный курс и посетить ряд тренингов, помогающих адаптироваться к окружающей обстановке и пережить случившееся.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках