российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областной фонд ипотечного кредитования начнет работу с гражданами в декабре

Пермский областной фонд ипотечного кредитования начнет работу с гражданами в декабре 2002 года. Как сообщил сегодня руководитель фонда Анатолий Маховиков, на первом этапе кредиты смогут получить граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, т.е. те, у кого уже есть жилье, но нужна квартира большего размера. Средний размер кредитов – до 200 тысяч рублей. Сроки возврата денег от 5 до 15 лет. В программе кредитования будут участвовать жители, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий и все желающие граждане. «Очередники» получат кредит по льготной процентной ставке – 1/3 от ставки Центробанка РФ, для остальных процентная ставка составит 18%.

Для финансирования ипотечного кредитования будут привлечены федеральные средства, средства областного бюджета и бюджеты муниципалитетов. Кроме этого в ипотечной программе участвуют местные банки и страховые компании.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках