российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 октября в Покровской часовне Перми пройдет первый молебен

Пермь, 11 Октября (Регион-Информ-Пермь) – 14 октября в Покровской часовне Перми пройдет первый молебен. Как пояснил корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» настоятель часовни отец Алексей Марченко, по сути, молебен 14 октября станет уже вторым молебном в строящейся часовне. Первое богослужение состоялось в день закладки камня в основание будущей постройки. Напомним, часовня возведена за кинотеатром «Кристалл» в память о тех нескольких храмах, которые располагались ранее в центре Перми и были разрушены. Сейчас центральная часть города почти лишена культовых построек. Восполнить потребность жителей Свердловского района в храме решили в управлении епархии, в связи, с чем и основана Покровская часовня.

По словам отца Алексея, на месте часовни существуют только стены, пока нет крыши и купола. Поэтому праздничный молебен прихожан часовни пройдет под открытым небом. Он состоится 14 октября в 18 часов.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках