российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы по реконструкции аэропорта «Большое Савино» перешли в круглосуточный режим

Пермь, 11 Октября (Регион-Информ-Пермь) – Работы по реконструкции аэропорта «Большое Савино» перешли в круглосуточный режим. Как сообщил корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» руководитель производящей реконструкцию фирмы «Космос» Герман Шаевич, работы в «Большом Савино» находятся в завершающей стадии. Работы по укладке армобетона на основной части полосы – в 2500 метров – завершились сегодня. Сейчас ускоренными темпами идет бетонирование последних трехсот метров на удлиненном участке взлетно-посадочной полосы. Поверх армобетона рабочие накладывают асфальтобетон, полное отвердение которого произойдет через 28 дней. По словам специалистов, при высыхании бетона очень важен температурный режим: 70 % прочности бетон набирает в первые семь дней. Дополнительные 300 метров предназначены для полосы выката и являются зоной безопасности.

Таким образом, общая длина взлетно-посадочной полосы составит 2800 метров при ширине 70 метров. Кроме этого, фирма работает над обустройством откосов, системы освещения, дренажем и пр. Все работы в аэропорту планируется завершить к 1 ноября.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках