российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермякам не придется зимой стоять на остановках дольше обычного

Пермь, 11 Октября (Регион-Информ-Пермь) – Пермские транспортники продолжают поиск наиболее оптимальной схемы работы грядущей зимой. В связи с повышением тарифов на электроэнергию, городскому транспорту приходится экономить энергоресурсы. Для этого транспортники планировали сократить число трамвайных поездов на маршрутах, увеличить интервалы движений и включать отопление лишь в правой части салона, где сидит кондуктор. В результате пассажирам пришлось бы мерзнуть как в салонах, так и на остановках транспорта.

Сейчас в «Горэлектротрансе» рассматривают другой вариант работы зимой. Транспортники решили сокращать не число поездов, а количество вагонов в составе трамвая. До трети трамваев, выпускаемых на линию, будут «одновагонными». Экономия электроэнергии в этом случае составит 50% на каждом рейсе. Кроме того, пассажирам не придется дольше обычного стоять на остановках, хотя и предстоит путешествовать в более тесных условиях. Интервалы между движением электротранспорта увеличены не будут. Трамваи в один вагон планируется пустить, преимущественно, на малонапряженные маршруты. Отопление же в трамваях зимой будет включено частично – по правой стороне. Впрочем, включать его будут не столько по погодным условиям, сколько по просьбе кондуктора, который ни при каких обстоятельствах не должен мерзнуть на рабочем месте.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках