российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплата председателя теризбиркома приравнена к зарплате помощника мэра

Пермская областная избирательная комиссия внесла на рассмотрение Законодательного собрания проект закона Пермской области «О территориальных избирательных комиссиях Пермской области». В соответствии с новым федеральным Законом председатели территориальных избирательных комиссий должны работать на освобожденной основе Их зарплата приравнивается к зарплате помощника главы администрации. На территории Пермской области планируется сформировать 47 территориальных избирательных комиссий. Общая численность сотрудников комиссий, имеющих право голоса, превышает 350 человек: от 5 до 9 в каждой комиссии, в зависимости от состава избирательного округа.

Таким образом, это один из первых шагов на пути приведения пермской законодательной базы в соответствие с новым федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав...». Чуть раньше депутаты Законодательного Собрания Пермской области приступили к дискуссии вокруг новых принципов формирования областного парламента, что также предусматривает новый федеральный закон. Всего же, в связи с принятием нового федерального закона о выборах, в изменениях нуждаются 11 региональных законов.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках