российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра жители Пермской области будут бороться с нищетой

Завтра мировое сообщество отмечает День борьбы с нищетой. Он введен в 1992 году по инициативе бывшего генерального секретаря ООН Хавьера де Куэльяра.

По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, т.е. полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты. Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать еще 10 лет назад, однако пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном совете профсоюзов, по их данным, на сегодняшний день в Пермской области более 30% населения проживает за чертой бедности. При этом средняя заработная плата составляет 4 тысячи 375 рублей. Причем, согласно официальному рейтингу, по уровню доходов Прикамье находится на втором месте среди регионов Поволжья. Однако, по мнению сотрудников облсовпрофа, реально Пермская область заслуживает только четырнадцатого места.

В целом, на основании данных комитета статистики Пермской области, величина прожиточного минимума по области составляет 1850 рублей.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках