российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все пермские телекомпании находятся в глубоком творческом кризисе, – главный редактор ТК «Рифей-Пермь» Игорь Южанинов

Пермь, 18 Октября (Регион-Информ-Пермь) – Руководство пермских телеканалов анализирует итоги неудачного участия пермяков в конкурсе программ региональных телекомпаний «ТЭФИ–регион». Как заявил в интервью еженедельнику «Новый компаньон» главный редактор телекомпании «Рифей-Пермь» Игорь Южанинов, делегация пермяков, побывала на «ТЭФИ–регион» в Екатеринбурге и испытала некий культурный шок. Результаты участия пермских телекомпаний в конкурсе весьма неутешительны. Лишь одна работа из представленных вошла в число номинантов, а некоторые из них даже на мастер-классах не рассматривались. Как заявил И.Южанинов, «просмотрев более 20 информационных программ и около 10 информационно-развлекательных, мы поняли, что все пермские телекомпании находятся в глубоком творческом кризисе, который влечет за собой кризис административный, а тот, в свою очередь — экономический».

По мнению И.Южанинова, одна из главных проблем местного телевидения в том, насколько полно и по назначению используются людские ресурсы и насколько люди, работающие на телевидении, отдают себе отчет в том, что они делают и зачем. Если в телекомпании количество корреспондентов позволяет сделать информационный выпуск из 5 качественных сюжетов, то зачем делать 10 плохих?

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках