российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Скорая помощь» Перми переходит на таблетки

Пермь, 18 Октября (Регион-Информ-Пермь) – «Скорая помощь» Перми переходит на таблетки. В ближайшее время в практику бригад скорой помощи Перми будут внедрены таблетированные формы лекарственных препаратов. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» на станции скорой помощи, раньше медицинские бригады не использовали в своей практике таблетки. Однако, по оценкам экспертов, переход на таблетированные формы обойдется медикам в несколько раз дешевле внутривенных и внутримышечных препаратов. В случае использования таблеток исчезнет необходимость в шприцах, что значительно сократит риск передачи таких инфекционных заболеваний, как гепатит и ВИЧ. Причем, эффективность от принятия таблеток такая же, как от принятия прочих жидких препаратов. По словам медиков, в ближайшем будущем таблетированные формы составят 90 % от числа препаратов, используемых в практике врачей скорой помощи.

Кроме таюлеток, на сегодняшний день уже 11 бригад скорой помощи Перми оснащены небулайзерами – новейшими приборами для подачи лекарственных средств при приступах бронхиальной астмы. Бригады, использующие небулайзеры, пока действуют только в центральных районах города – Индустриальном и Ленинском. Небулайзеры значительно облегчают приступы бронхиальной астмы и гарантируют полное избавление от нее в течение суток. Между тем, некоторые «астматики», привыкшие к традиционным формам лечения, отказываются от использования небулайзерами. Известно, что в Соликамске инициативная группа ветеранов сочла лечение новым прибором – экспериментом над своими жизнями и обратилась с жалобой на главного врача в администрацию города. Более молодые пациенты спокойно относятся к применению новых форм лечения.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках