российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские депутаты хотят узаконить свое право носить на груди российский триколор

Пермь, 18 Октября (Регион-Информ-Пермь) – В Законодательном Собрании Пермской области сформирована рабочая группа по внесению изменений в закон о нагрудном знаке депутата. С инициативой создания такой группы вышел спикер областного парламента Николай Девяткин. Необходимость пересмотра депутатского значка вызвана рассмотрением на федеральном уровне нового российского закон «О гос.символике». По мнению пермских депутатов, федеральный закон не прописывает такой важный момент, как право представителей государственной власти или депутатов выборных органов носить значки с изображением российского флага. Пермская рабочая группа намерена обратиться с законодательной инициативой в российский парламент с просьбой внести соответствующую поправку и разрешить депутатам носить на груди триколор. Если поправка не будет принята, и федеральные законодатели сойдутся во мнении, что депутаты других уровней не могут использовать для значка российский флаг, то члены пермской рабочей группы займутся разработкой дизайна для нового значка депутата Пермской области.

Напомним, сейчас значок депутата пермского ЗС представляет собой изображение российского флага с надписями: на белом фоне – «Депутат», на синем – «Законодательного Собрания», на красном – «Пермской области».

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках