российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи скорой помощи Перми получат ящики для медикаментов нового дизайна

Пермь, 18 октября (Регион-Информ-Пермь) – Врачи скорой помощи Перми получат новые ящики для медикаментов. Как сообщили на станции скорой помощи, в ближайшее время бригады неотложной помощи получат 97 облегченных многофункциональных выездных ящиков современного дизайна. Договор об их поставке заключен с фирмой «Медпласт».

По словам медиков, раньше бригады скорой помощи Перми использовали ящики для медикаментов, которые производились в Ярославле. Они были сделаны из пластмассы и стоили 800 рублей. Однако, срок их службы не превышал полугода. По окончанию этого времени замки и ручки у ящиков требовали ремонта, который каждый врач производил в силу своих возможностей. Что же касается западных стран-производителей медицинского оборудования, то, например, в Германии и Дании изготавливаются качественные и долговечные ящики из твердой пластмассы и облегченного железа. Однако их стоимость исчисляется в десятках тысяч долларов.

По словам медиков, главные требования предъявляемые к ящикам для медикаментов, - это прочность и многофункциональность. Зачастую помощь пациенту требует создания дополнительных условий, поэтому необходимо, чтобы ящик мог служить как столиком для препаратов, так и сиденьем для самого врача.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках