российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городские власти ведут переговоры с нефтяниками о передаче очистных сооружений

Городские власти ведут переговоры с руководством АО «Лукойл-ПНОС» с нефтяниками о передаче в муниципальную собственность биологических очистных сооружений. Первая очередь сооружений очистки строилась одновременно с заводом еще в 1974 году. Вторая очередь – построена в 1985 году на средства города и передана в управление и обслуживание ПНОСу Сейчас нефтяники уже не испытывают необходимости в использовании второй очереди очистных сооружений. Кроме того, еще в марте руководство нефтяной компании издало приказ об освобождении от непрофильной деятельности.

С другой стороны, городские власти наоборот, заинтересованы в том, чтобы очистные сооружения полную мощность на очистке городских стоков. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, ежедневно на сооружения очистку поступает около 220 тысяч кубометров стоков. Власти города предлагают передать обе очереди сооружений очистки в собственность муниципалитета. Сейчас рассматриваются три варианта дальнейшего управления сооружений: передача в «Пермводоканал»; образование акционерного общества с контрольным пакетом у мэрии; сдача сооружений в аренду как имущество муниципального ведения. Окончательно вопрос будет решен после тщательных экономических просчетов и определения наибольшей выгодности для города.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках