российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелки уличных часов будут переведены около трех часов 27 октября

Пермь, 25 Октября (Регион-Информ-Пермь) – Стрелки уличных часов в Перми будут переведены в ночь на 27 октября. Напомним, стрелки часов на территории России будут переведены на час назад в 3 часа ночи 27 октября. Несмотря на то, что перевод стрелок уличных часов сопряжен с некоторыми сложностями, они перейдут на зимнее время примерно в тоже время, когда и вся страна.

К примеру, часы, установленные у входа на Горнозаводское направление вокзала Пермь-2, будет переводить тот обходчик, который будет дежурить в ночь с 26 на 27 октября на станции. Перевод времени вокзальный часов даже вписан в перечень его обязанностей на эту смену.

Стрелки часов, расположенных на зданиях администрации Перми и Главпочтамта, будут передвигать специалисты МП «Горсвет». Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в «Горсвете», в эту ночь сотрудники предприятия будут вынуждены совершить специальный рейс не только к часам, но и ко всем объектам освещения. Им предстоит переключить на час назад всю автоматику «реле времени», которое регулирует и движение стрелок уличных циферблатов, и работу фонарей освещения в г.Перми.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках