российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Перми вызвала реанимационную бригаду к крысе

В службу скорой помощи поступил экстренный вызов от жительницы г.Перми, которая сообщила, что некоему Красноперову плохо – «он задыхается, сейчас умрет». Женщина сообщила адрес, телефон, код подъезда, однако возраст больного сообщить отказалась. Диспетчер отправил на вызов взрослую реанимационную бригаду и перезвонила вызывавшей женщины с целью все-таки выяснить возраст больного – если бы это оказался ребенок, к нему направили бы дополнительно детскую реанимационную бригаду. Однако в ходе беседы, дама призналась, что умирающий Красноперов – вообще не человек, а ручная крыса, страдающая ожирением. Крыса – любимица семьи, и ее болезнь стала шоком для семьи. Но вызвать ветеринарную «неотложку» дама не стала, возможно, по причинам материального характера, , переложив ответственность за крысиную жизнь на врачей «человеческих» врачей. Естественно, бригаду скорой помощи с этого адреса отозвали и направили на другие вызовы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в городской службе скорой помощи, вызовы к животным поступают часто, причем вызывающие скрывают, что помощь требуется животным, а не человеку. Однако к крысе врачи неотложки выезжали впервые.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках