российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За минувшую неделю в Пермской области выявлено 15 случаев ВИЧ-инфекции

На минувшей неделе в Пермской области выявлено 15 случаев ВИЧ-инфекции. Из них восемь – в Перми.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном центре лечения и профилактики СПИДа, высокие темпы роста заболеваемости сохраняются в Березниках (Пермская область). В этом городе показатель больных ВИЧ-инфекцией в три с половиной раза превысил средний областной показатель. Городами-лидерами по-прежнему остаются Краснокамск и Чайковский.

По словам медиков, основным фактором риска заражения является внутривенный прием наркотиче-ских препаратов: 84 % зараженных составляют наркопотребители. Вместе с тем, сохраняется тенденция к возраста-нию передачи СПИДа половым путем: в настоящее время в области зарегистрировано 340 случаев заражения при сексуальных контактах с ВИЧ-инфицированными.

В целом, на сегодняшний день общее число ВИЧ-инфицированных, живущих на территории Прикамья, составляет 4034 человека. От заболевания СПИДом умерло 80 жителей области.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках