российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченская диаспора в Перми выступила с осуждением терроризма

Представительство Чеченской республики в Пермской области сегодня распространили обращение, в котором высказывается осуждение терроризма и разжигания межнациональной розни. Как заявил руководитель представительства Чеченской республики в Пермской области Саидхусаин Канаев, чеченцы, проживающие в Чечне и на территории Пермской области одинаково осуждают проявления терроризма вместе с пермяками и надеются, что подобное никогда не произойдет на территории Пермской области, так как для многих она является второй родиной, не говоря о многочисленном молодом поколении, которое родилось здесь». Размышляя о корнях этого явления, С.Канаев считает, что «общей бедой для нас всех является война в Чечне».

Представитель Чеченской республики в Пермской области С.Канаев подчеркнул, что пермские милиционеры несут службу в Чеченской республике с достоинством. Особо выделяется 81-ый блок-пост ДПС Пермской области в Гудермеском районе (командиры отряда Андрей Еговцев и Олег Рахманов), «бойцы которого никогда не допускали перегибов с местным населением» и администрация близлежащих районов о них отзывается лестно.

С.Канаев заявил, «хочется верить, что последние события в Москве не только не окажут негативного действия на наших отношениях, а наоборот, сблизят наши народы, и мы будет жить во взаимном понимании и согласии во имя процветания Пермской области и нашего общего дома – России».

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках