российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 ноября МПС начнет возвращать деньги пассажирам за срыв расписания поездов

МПС России с 1 ноября будет возвращать пассажирам 3 процента стоимости билета за каждый час опоздания поезда. Согласно новым правилам, за незапланированные перерывы в движении пригородных электропоездов дорога обязана вернуть деньги за стоимость проезда. Новые жесткие порядки и репрессивные меры, введенные в отношении МПС, призваны наконец решить проблему с постоянным опозданием пассажирских составов.

Впрочем, в Свердловском управлении железной дороги утверждают, что для них с введением нового закона мало что изменится. По словам начальника пресс-службы СвЖД Алексея Пономарева, их ведомство проблему задержек и опозданий составов решило уже давно. Так, по свидетельству сотрудников пресс-службы, начальник управления СвЖД Александр Мишарин каждое утро начинает с того, что изучает ситуацию с расписанием поездов и при малейшем нарушении графика немедленно пытается установить виновных и привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Комментируя новые правила по штрафным санкциям в случае задержки поездов, Алексей Пономарев особо отметил, что самым сложным в новой ситуации будет определить, на каком отрезке пути началось отставание поезда от расписания. В каждом конкретном случае нарушения графика специалистам дороги необходимо будет установить, где именно произошла задержка – на территории СвЖД или на соседней железнодорожной ветке.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках