российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми расширен перечень предприятий, предоставляющих отсрочку от армии

В Перми расширен перечень предприятий, предоставляющих своим сотрудникам отсрочку от службы армии. По словам заместителя военного комиссара Пермской области Игоря Сафарова, кроме НИИ полимерных и НИИ композиционных материалов пермского технического университета, отсрочка от службы в армии предоставляется и сотрудникам пермского завода «Машиностроитель». По словам И. Сафарова, на сегодняшний день на заводе уже определен список претендентов, которым предоставлена отсрочка.

Между тем, самый большой процент «уклонистов» от армии наблюдается в областном центре. По результатам весеннего призыва, пятеро жителей области и в том числе Кировского района Перми осуждены за уклонение от несения службы. В ходе нынешнего призыва руководство военного комиссариата намерено провести ряд профилактических мероприятий по выявлению «уклонистов». Схема выявления останется традиционной: сотрудники правоохранительных органов совместно с районными военкоматами проведут несколько рейдов по квартирам потенциальных призывников.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках