российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермских военных беспокоит сокращение числа потенциальных солдат

Руководство военного комиссариата Пермской области беспокоит уменьшение числа потенциальных солдат. По словам начальника медицинской призывной комиссии Олега Шушакова, рождаемость мальчиков в стране с 1995 года упала на 63 %. По его словам, в ходе призывных кампаний последних лет медицинское обследование традиционно проходят около 25 тысяч жителей области. В перспективе число потенциальных призывников сократится до 16-14 тысяч человек. Кроме этого, многие из молодых людей оказываются наркоманами, из-за чего не могут быть призваны в армию.

Между тем, первая отправка в ряды вооруженных сил из Пермской области состоялась 28 октября. Согласно многолетней традиции, призывники отправились служить в Москву, в Президентский полк. Отбор будущих солдат проводился областными и городскими властями совместно с представителями полка.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках