российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре на пермских автотрассах откроются посты скорой помощи

В ноябре на пермских автотрассах откроются посты скорой помощи. Первым – 11 ноября –откроется пост скорой помощи на трассе «Пермь-Кунгур». Создание медицинских пунктов на базе стационарных постов ГИБДД предусмотрено программой «Трасса Прикамья», разработанной и принятой руководством области. Введение пунктов обусловлено возрастающим количеством дорожно-транспортных происшествий. Поэтому на трассовых пунктах в первую очередь будет оказываться экстренная помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Также дежурные врачи планируют осматривать простых пешеходов и жителей соседних территорий, нуждающихся в помощи.

Первый пункт откроется на стационарном посту ГИБДД города Кунгур. 14 ноября появится второй трассовый пункт. Он будет располагаться на Чусовском мосту. В дальнейших планах областной администрации: открытие пункта на границе Пермской и Свердловской области.

Всего же, по оценкам специалистов, на дорогах Пермской области будет создано 6 трассовых пунктов оказания первой помощи.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках