российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвалиды просят убрать с остановок киоски звукозаписи

Пермские инвалиды обратились в администрацию Перми с просьбой убрать с остановок общественного транспорта киоски по продаже аудиокассет. По их мнению, громкая музыка, несущаяся из киосков, мешает слепым людям ориентироваться на дороге. В целом, по оценкам властей города, в серьезном пересмотре нуждается вся система городского транспорта, которая абсолютна не приспособлена к нуждам инвалидов. В частности, не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к транспортным средствам, вокзалам, другим объектам транспортной системы. В России вообще нет промышленного производства ни автобусов, ни трамваев, приспособленных для передвижения инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников.

Правда, в будущем в Перми, возможно, появиться специальный автобус импортного производства для перевозки инвалидов на колясках. Рекомендацию по его приобретению выдали руководству «Горпассажиртранса» члены городского совета по делам инвалидов. Они также рекомендовали транспортникам разработать программу приспособлению общественного транспорта доступного для инвалидов, в том числе для инвалидов-колясочников и усилить воспитательную работу среди водителей общественного транспорта, кондукторов с целью формирования доброжелательного отношения к инвалидам.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках