российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 ноября православные отметят Дмитриевскую родительскую субботу

Сегодня вечером и завтра утром во всех православных храмах Пермской области пройдут заупокойные богослужения по случаю отмечания Дмитриевской родительской субботы – дня поминовения усопших. По традиции все православные христиане в этот день поминают своих умерших родственников и близких людей. Чтобы правильно помянуть усопшего, нужно прийти в храм к началу службы и подать заупокойную записку с его именем в церковный киоск. После богослужения православные христиане идут на кладбище, чтобы привести в порядок могилу и помянуть умершего.

Дополнительного общественного транспорта для того, чтобы доставлять жителей Перми к церквям и кладбищам, 2 ноября было решено не выделять, поскольку Дмитриевский родительский день не носит столь массового характера, как Троицкая суббота.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках