российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будут готовить волонтеров для работы с наркоманами

В Перми будут готовить волонтеров для работы с наркоманами. Их подготовка начнется уже в ноябре в рамках городской акции «Город без наркотиков». Акция продлится в течение месяца. В ее рамках специалистами наркологического диспансера запланирован ряд мероприятий профилактического характера. Врачи-наркологи посетят образовательные учреждения Перми с лекциями, тренингами и ролевыми играми. В каждом районе города пройдут специальные «родительские конференции», в ходе которых родители смогут получить консультации по различным вопросам. Кроме этого, специалисты наркодиспансера намерены подготовить волонтеров для последующей работы с наркоманами.

В целом, по оценкам медиков, в Перми более шести тысяч наркоманов. В большинстве своем это подростки, страдающие тяжелыми психозами из-за употребления агрессивных алкогольных напитков (технический спирт) и суррогатов.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках