российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подлодка «Пермь» не будет отправлена на утилизацию. Деньги на ее ремонт найдены

Пермь, 1 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – Командование Военно-Морского флота России приняло решение о начале ремонта на подлодке «Пермь». Напомним, летом этого года, по инициативе администрации Перми, подлодка «Б-292» была переименована в АПЛ «Пермь». Лодка дислоцируется в поселке Видяево Мурманской области. В рамках договора о сотрудничестве на АПЛ «Пермь» будут нести службу призывники из Перми. Однако подлодка требует серьезного ремонта и в море в связи с этим не выходит.

По информации общероссийского общества поддержки флота, командование флота приняло решение о начале ремонтных работ на АПЛ «Пермь» и о финансировании этих работ. Как сообщили в пресс-службе администрации города, пермский мэр Аркадий Каменев направил сегодня письмо Главнокомандующему Военно-Морским флотом России адмиралу Владимиру Куроедову. В письме А.Каменев выразил благодарность В.Куроедову «за поддержку и понимание нашей тревоги по поводу судьбы боевого корабля, носящего имя нашего города». Сейчас в мэрии решается вопрос об открытии целевого накопительного счета в банке для оказания шефской помощи. К 15-летнему юбилею лодки, который будет отмечаться в декабре, в Видяево из Перми отправиться делегация с подарками для экипажа.

Ссылки по теме: При пермской мэрии создана рабочая группа по подводной лодке «Пермь» >>>

Подлодку «Пермь» могут отправить на утилизацию >>>

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках