российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На телефон доверия по призыву чаще всего обращаются родители призывников

На телефон доверия по призыву чаще всего обращаются родители призывников. Напомним, телефонные консультационные пункты начали работу одновременно с началом призыва и призваны ответить на вопросы молодых людей и их близких, связанные с призывом на военную службу. На звонки отвечают специалисты облвоенкомата, медицинской призывной комиссии и военной прокуратуры. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» областном военкомате, ежедневно на телефон доверия обращаются 5-7 граждан. Чаще всего за помощью обращаются не сами призывники, а их родители или даже бабушки и дедушки. Они просят военкомат дать консультации по отсрочкам или провести повторное медицинское обследование призывника. Кроме того, в военкомат жалуются родители солдат, которые не пишут писем из армии. Серьезных жалоб, повлекших специальное расследование, на телефон доверия военкомата пока не поступало.

Телефонный консультационный пункт работает по телефонам в областном военкомате (3422) 104-220 и в военной прокуратуре пермского гарнизона (3422)16-15-09 и 16-08-60. Телефоны продолжат свою работу до конца призывной кампании.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках