российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные колхоза «Красный партизан» отстояли местный дом культуры

Накануне на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании Дома культуры поселка Русский Сарс в 50 километрах от поселка Октябрьский. Благодаря действиям огнеборцами спасены материальные ценности на сумму около одного миллиона рублей. Над тушение пожара трудились также добровольцы – пожарные колхозов «Серп и молот», «Правда» и «Красный партизан».

В ходе проверки по факту пожара установлено, что в ДК проходила репетиция танцевальной группы «Надежда». После репетиции детского кружка юные дарования разошлись по домам, после чего в фойе ДК было обнаружено возгорание. Пламя повредило сценическую сгораемую перегородку, три электрических щита, потолочное перекрытие на площади 12 квадратных метров. Сейчас расследованием пожара занимается специально созданная комиссия.

Всего же с начала года в культурно-зрелищных учреждениях Пермской области произошло восемь пожаров. К примеру, в марте огнем полностью уничтожен клуб в поселке Вильва Горнозаводского района. Ущерб от пожара составил шестьдесят тысяч рублей.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках