российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все лифты в жилых домах области будут подвергнуты тщательной проверке

Пермь, 12 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – Администрация Пермской области совместно с органами технического надзора намерена подвергнуть массовой проверке все лифтовое хозяйство Прикамья. Как сообщил вице-губернатор Валерий Щукин, цель обследования – проверка соответствия лифтов требованиям безопасности.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в Гостехнадзоре по Пермской области, сейчас на территории региона действуют 5329 лифтов, большая часть из которых, – в Перми. Каждый десятый лифт – 514 штук – уже выработал свой ресурс, ограниченный 25 годами. Эксплуатация таких лифтов даже после капитального ремонта не может продлиться более 1-2 лет. Пока же денег на их замену не хватает: По словам специалистов гостехнадзора, власти, к примеру, г.Перми выделили средства на замену лишь 20 лифтов. Вообще техническое освидетельствование каждого лифта производится ежегодно в рамках оперативного контроля за их безопасностью.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках