российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермских слепых волнуют проблемы приватизации

Пермь, 12 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – 16 ноября в ДК Всероссийского общества слепых пройдет праздничный вечер. Он посвящен Международному дню слепых, отмечаемому в день рождения французского педагога Валентина Гаюи, который основал первый в мире интернат для слепых.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пермском отделении ВОС, в рамках праздника под названием «День белой трости» в Доме культуры пройдет «круглый стол», организованный по заявкам инвалидов. Он будет посвящен проблемам приватизации жилья, волнующей многих пермских слепых. В мероприятии примут участие юристы, представители администрации города, специалисты отдела социальной защиты. В заключение вечера зрителям покажут концерт творческих коллективов Перми.

По словам руководства пермского отделения ВОС, из-за нехватки средств, участники вечера скорее всего не получат подарков в свой праздник. Сейчас сотрудниками общества ведется сбор денег на поощрительные призы и сладости.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках