российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Увеличено вознаграждение за отстрел волков

Пермь, 12 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – В Пермской области увеличена сумма вознаграждения за отстрел волков. С 10 ноября за добычу взрослого волка охотник получит 1800 рублей, за подсосную волчицу – 2500 и за волчонка – 800 рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в охотуправлении, сейчас в лесах Пермской области обитает порядка 300 волков. Увеличение их популяции грозит нападением на домашний скот, поэтому денежная премия выдается охотникам как средство покрытия расходов, связанных с охотой на хищника. По словам специалистов, добыча волков – одно из немногих средств регуляции численности зверя.

В целом же, охота на волка удовольствие опасное и дорогое. Добыча одного зверя обходится в более чем 4000 рублей – с учетом снаряжения, лицензии и т.д. Охота на волков ведется круглый год. Для участия в ней специальной лицензии не требуется: волка может отстрелить любой охотник даже при случайной встрече в лесу.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках