российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начинаются торжества, посвященные 540-летию Крещения Перми Великой

Пермь, 26 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – 28 ноября в Перми пройдут чтения «Вехи христианской истории Прикамья», посвященные 540-летию Крещения Перми Великой. Пермью Великой ранее называлась земля Верхней Камы с древней столицей в Чердыни. В г.Чердыни (Пермская область) праздничные мероприятия, посвященные юбилейной, дате начались еще в сентября, а сейчас юбилей переместился в современную столицу Прикамья – г.Пермь.

28 ноября в 10 часов в актовом зале управления пермской Епархии пройдут чтения «Вехи христианской истории Прикамья», организованные администрацией Пермской области, епархиальным управлением, пермским госуниверситетом, пермским общественно-политическим архивом новейшей истории. Планируется, что с докладами на чтениях выступят искусствоведы, ученые-историки, православные священнослужители, представители администрации и местного самоуправления. Руководить чтениями будет епископ Пермский и Соликамский Иринарх.

Этими чтениями в Перми откроется цикл юбилейных акций. В частности, в будущем планируется провести в Перми Дни православной культуры, выставки, фестивали и пр.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках