российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение следующей недели всеобщая диспансеризация детей в Пермской области будет завершена

Пермь, 26 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – В течение следующей недели всеобщая диспансеризация детей в Пермской области будет завершена. Напомним, диспансеризация началась весной в рамках общероссийской программы, принятой Министерством здравоохранения.

Диспансеризация осуществляется в три этапа: сначала дети проходят врачебный осмотр, затем осмотр педиатра и врача-специалиста. По результатам осмотра медики смогут составить полную картину состояния здоровья пермских детей и начать целенаправленное оздоровление юных жителей области.

На сегодняшний день в Пермской области осмотрено 93% детей, подлежащих диспансеризации. Первоначально медики планировали обследовать 638 тысяч детей. Однако, по окончанию диспансеризации с учетом миграционных факторов эта цифра может измениться.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в областном управлении здравоохранения, осмотры детей в школах планируется завершить к началу декабря. Далее врачи приступят к формированию базы данных на основе информации, полученной в ходе осмотров. На каждого ребенка заведена личная учетная карточка, данные которой будут отправлены в министерство здравоохранения в виде программного документа.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках