российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми с концертом выступит государственный оркестр Тюмени

Пермь, 26 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – 27 ноября в Доме офицеров в рамках концертного абонемента «Музыканты большого Урала» выступит государственный филармонический оркестр Тюмени под управлением Антона Шароева. В программе вечера – произведения Генделя, Чайковского, Гайдна, Моцарта и др.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пермской филармонии, приезд тюменского оркестра – значительное событие в культурной жизни Прикамья. Он был создан в 1998 году и сразу же вобрал в свой состав лучших музыкантов города – выпускников Уральской консерватории и Тюменского колледжа искусств. В обширном репертуаре оркестра произведения Чайковского и Шостаковича, Баха и Генделя, Моцарта и Гайдна, Вивальди и композиторов эпохи Возрождения. Многое из того, что исполняет оркестр, звучит впервые не только в Тюмени, но и в России. В составе оркестра нередко выступают всемирно известные солисты – Николай Петров, Сергей Стадлер, Наталья Гутман и др. Начало концерта в 18.30.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках