российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня все муниципальные котельные переданы в аренду новой компании

Пермь, 26 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – Все котельные МП «Гортеплоэнерго» переданы в аренду новой компании – ООО «Пермская топливно-энергетическая компания». Договор о бессрочной аренде 18 муниципальных котельных г.Перми и котельной Кондратово подписан сегодняшним днем. Новую компанию возглавляет Александр Галкин, ранее руководивший кондратовской котельной. Сегодня же руководство новой компании обратилось в ООО «Пермрегионгаз» с предложением заключить договор на поставку газа для нужд котельных города Перми.

Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе ООО «Пермрегионгаз», газовики расценивают передачу этих котельных как попытку муниципальщиков не платить по старым долгам, так как новое предприятие не может отвечать по долгам своего арендодателя. В «Пермрегионгазе» заявляют, что договор о поставках газа с ООО «Пермская топливно-энергетическая компания» для нужд муниципальных котельных будет заключен только после того, как будет решен вопрос о погашении старой задолженности МП «Гортеплоэнерго». Напомним, из-за долгов МП «Гортеплоэнерго» перед ООО «Пермрегионгаз», три котельных в Перми сегодня остаются без газоснабжения: в микрорайонах Чапаевский, Молодежный и Левшино. Сумма долга «Гортеплоэнерго» перед газовиками составляет 10,5 миллиона рублей.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках