российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми и «Пермрегионгаз» договорились о возобновлении подачи газа на котельные

Пермь, 29 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – Власти Перми и «Пермрегионгаз» договорились о возобновлении подачи газа на котельные. Как сообщили в пресс-службе администрации города, накануне вечером мэр Перми Аркадий Каменев провел встречу с генеральным директором «Пермрегионгаза» Игорем Шубиным. Предметом переговоров стало отключение подачи газа на котельные МП «Гортеплоэнерго» из-за долгов последнего перед газовиками. Сумма долга городских теплоэнергетиков газовикам составляла около 20 миллионов рублей, включая старый долг перед Пермским филиалом «Межрегионгаза».

В ходе встречи стороны достигли договоренности о возобновлении подачи подачу газа в полном объеме на котельные МП «Гортеплоэнерго». Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе «Пермрнгионгаза», стороны пришли к соглашению о погашении части долга в 5 миллионов рублей в ближайшие дни. Причем по состоянию на 9 часов утра 29 ноября первый транш в размере 3,6 миллионов рублей городские власти уже перечислили. На оставшуюся сумму долга – примерно 15 миллионов рублей – городские власти намерены оформить залог имущества.

Горячее водоснабжение в домах, отапливающихся от котельных МП «Гортеплоэнерго», будет возобновлено уже с сегодняшнего дня.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках